Причины, по которым необходимо межевание

 

Большинство владельцев участков в курсе, что такая кадастровая процедура включает в себя более десяти видов уточнения границ участка. Это прирезка, объединение, перераспределение, уточнение границ и так далее. При возникновении любых между соседями спорных вопросов межевание поможет в обязательном порядке. Для сдачи в Росреестр кадастровый инженер подает составленный им кадастровый план. В зависимости от поставленных целей, кадастровые планы могут отличаться друг от друга.

 

Наиболее востребованным является кадастровый план уточнения границ. Как следует из формулировки, при проведении процедуры уточняются границы собственного земельного участка. Какие цели преследует владелец участка? Для чего ему необходимо уточнение границ? Рассмотрим в данной статье.

 

Для чего необходимо уточнение границ

 

Для того чтобы определить точные границы вашего земельного участка, требуется его межевание. Если вы получите подтверждение границ вашего участка на бумаге, то никто не сможет претендовать на его часть. Распространенная ситуация: сосед постоянно намекает на то, что граница вашего участка «отжимает» часть его участка. Не исключен такой вариант при котором председатель СНТ считает, что часть вашего участка является общей собственностью садового товарищества.

 

При правильном межевании и надлежащем оформлении ваш участок будет надежно защищен. Территориальные претензии отпадут сами собой. Если же вы покупаете новый земельный участок, то межевание необходимо проводить в обязательном порядке. На этом настаивают наши кадастровые инженеры. После проведения межевания вы сможете:

 

  • Установить его ограждение.
  • Построить на участке дачу или дом.
  • Поставить гараж или баню.

 

Таким образом, вы будете полностью уверены, что не нарушаете земельное право, ваши постройки на земле будут стоять надежно. Если же межевание не проведено, то вы можете столкнуться с такими проблемами:

 

  1. Вы не сможете распоряжаться своей недвижимостью, не сможете продать участок или разделить его.
  2. Ваши границы могут быть непризнанными в том случае, если они перекрыли соседний участок.
  3. Постройки на участке могут признать самостроем.

 

Если вы решили провести межевание, то вам следует обратиться  в ООО «Мой Город». Здесь работают специалисты самой высокой квалификации. Обращайтесь в нашу компанию в том случае если пришла пора приступить к процедуре межевания. Гарантируется высокое качество обслуживания. Кадастровый план будет составлен в строгом соответствии с установленными нормами.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратный Звонок

    ×
    Получить консультацию

      ×
      Получить консультацию

        ×
        Запрос информации об объекте

          ×
          ×

          Спасибо! Инженер уже приступил к расчёту стоимости кадастровых работ для вашего объекта. Мы с вами свяжиимся в самое ближайшее время!

          × Чем я могу Вам помочь?